Кукмор

На большой сцене с оркестром

Фото На большой сцене с оркестром Кукмор

«Проект уже пять лет с большим успехом проходит в Казани. А сейчас нас поддержали и Министерство культуры РТ, и Президент Татарстана Рустам Минниханов», – сообщил руководитель проекта и главный дирижёр Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов. По его словам, программа «Звёзды из Завтра» призвана поддержать юных музыкантов и их педагогов, дать им стимул развиваться, совершенствоваться и добиваться побед в сфере академической музыки. «Мы даём им шанс выступить на большой сцене в сопровождении оркестра. А затем обязательно следим за их успехами», – отметил Рустем Абязов.

В программу первого гала-концерта, который состоится 24 января, включены выступления ребят из Казани, Кукмора, Арска, Балтасей и Зеленодольска. В феврале руководитель проекта снова отправится в поездку по республике, чтобы выбрать участников гала-концертов, которые пройдут в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме и Буинске. Завершится программа 1 июня большим концертом в Казани с участием юных талантов со всего Татарстана.

Отметим, что за пять лет в проекте «Звёзды из Завтра» приняли участие более 700 одарённых ребят из детских музыкальных школ и творческих коллективов Казани. Среди них – участники федеральной программы «Поющая звезда», проектов «Новая волна», «Голос», «Синяя птица», «Лучше всех», стипендиаты фонда «Новые имена», лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

5 На большой сцене с оркестром

Комментарии