Кукмор

На кладбищах Татарстана выявлено 4 тыс. неоформленных участков

Фото На кладбищах Татарстана выявлено 4 тыс. неоформленных участков Кукмор

В 2019 году в Татарстане прошла инвентаризация, в ходе которой выявлено около 3,7 тыс. кладбищ, на которых оформлению подлежат 4 тыс. участков. Об этом сегодня доложил министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

По словам министра, из них на сегодняшний день уже оформлено 67% (2698) мест под захоронения, осталось завершить оформление 1310 участков. 

В основном неоформленные кладбища расположены на землях сельхозназначения, а более 80 участков под местами захоронений расположены на землях лесного фонда. В Минземимущество РТ поступили документы по переводу 519 участков, из них 240 готовы к переводу, по 279 требуется доработка документов. Кроме того, еще по 423 участкам необходимо завершить кадастровые работы и осуществить изменение категории.

Аглиуллин подчеркнул, что, несмотря на все сложности, Алексеевский, Апастовский, Арский, Бавлинский, Буинский, Верхнеуслонский, Заинский, Кукморский, Мензелинский, Муслюмовский, Новошешминский, Нурлатский, Сабинский, Сармановский, Спасский районы Татарстана завершили или близки к завершению работы по оформлению земельных участков под кладбищами.

5 На кладбищах Татарстана выявлено 4 тыс. неоформленных участков

Комментарии