Кукмор

Прокуратура Кукморского района выявила нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Фото Прокуратура Кукморского района выявила нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе Кукмор

Кукморского района провела проверку исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе, а также военно-патриотическом воспитании несовершеннолетних и молодежи. Установлено, что в двух сельских общеобразовательных школах подбор сотрудника, занимающегося преподаванием основ военной службы, осуществлен без участия военного комиссариата, а также не в полной мере укомплектовано санитарно-хозяйственное имущество для преподавания. 

По закону в образовательных учреждениях должна создаваться и постоянно совершенствоваться учебно-материальная база в соответствии с требованиями стандартов и подбор кандидатов на должность педагогических работников, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы, проводится образовательным учреждением совместно с военным комиссариатом.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес директоров указанных школ представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

5 Прокуратура Кукморского района выявила нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Комментарии