Кукмор

В Татарстане определили лучших знатоков четырех языков и литературы

Фото В Татарстане определили лучших знатоков четырех языков и литературы Кукмор

25 декабря на базе комплекса «Дуслык» завершился заключительный этап республиканской олимпиады школьников по родным (чувашскому, удмуртскому, марийскому, мордовскому) языкам и литературе.

В олимпиаде приняли участие 86 учащихся 9-11 классов из 17 муниципальных образований Татарстана, сообщает Минобрнауки РТ.

Победителями и призёрами по чувашскому языку и литературе стали учащиеся Алексеевского, Аксубаевского, Буинского, Дрожжановского, Нижнекамского, Тетюшского, Черемшанского районов; по марийскому языку и литературе — Актанышского, Агрызского, Балтасинского, Мамадышского, Мензелинского, Муслюмовского районов. По удмуртскому языку и литературе хорошие результаты показали учащиеся Агрызского, Балтасинского, Кукморского районов. Победителей и призёров по мордовскому языку подготовили учителя Бугульминского и Тетюшского районов.

Во время олимпиады в комплексе «Дуслык» звучала речь на семи языках. Участники общались между собой, с руководителями своих команд и членами жюри на своём родном языке. Многие из них также владеют татарским языком. 

5 В Татарстане определили лучших знатоков четырех языков и литературы

Комментарии