Кукмор

На строительство и ремонт спортобъектов в Татарстане выделят 3,8 млрд рублей

Фото На строительство и ремонт спортобъектов в Татарстане выделят 3,8 млрд рублей Кукмор

Татарстан ожидает полномасштабная программа строительства и ремонта спортивных объектов. В 2020 году с учетом строительных работ в рамках федерального проекта и программ капитального ремонта из бюджета РТ на реализацию республиканских программ строительства объектов спортивной инфраструктуры будет выделено 3,8 млрд рублей. Об этом  сообщил на брифинге министр спорта РТ Владимир Леонов.

Министр отметил, что одной из задач по достижению установленных федеральным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» показателей является строительство и обновление объектов спортивной инфраструктуры.

В этих целях в 2020 году запланировано строительство 9 спортивных площадок для выполнения нормативов комплекса «ГТО», крытого плавательного бассейна «Юбилейный» и крытого ледового дворца в Набережных Челнах, универсального спортивного зала в пгт. Васильево Зеленодольского района РТ, строительство нового футбольного поля в Аксубаевском районе, обновление искусственного покрытия футбольного поля в Альметьевске, обновление рулонного покрытия для легкоатлетических беговых дорожек на стадионе «Тасма» в Казани, поставка нового оборудования и инвентаря в республиканские спортивные школы по хоккею.

В рамках реализации республиканских программ строительства на 2020 год предусмотрено строительство 85 универсальных спортивных площадок и 6 блочно-модульных лыжных баз (Верхнеуслонский, Тукаевский, Рыбно-Слободский, Атнинский и Нурлатский муниципальные районы, г.Казань).

Ззапланировано строительство трех крытых плавательных бассейнов (Нурлатский, Муслюмовский и Высокогорский районы), шести универсальных спортивных залов (Буинский, Мамадышский, Сармановский, Зеленодольский (с.Осиново), Тукаевский и Кукморский муниципальные районы) и двух крытых катков с искусственным льдом (Рыбно-Слободский и Лаишевский районы).

5 На строительство и ремонт спортобъектов в Татарстане выделят 3,8 млрд рублей

Комментарии