Кукмор

В Сабинском районе РТ строится кормоцентр на 10 тысяч голов КРС

Опубликовано: 31.03.2020 9:55

В Сабинском районе Татарстана строится масштабный кормовой центр, который планируют ввести в эксплуатацию в июне 2020 года. Цех по производству кормов способен обеспечивать питанием 10 тыс. голов крупного рогатого скота.

Такие кормоцентры позволяют хозяйствам более эффективно использовать корма в рационах крупного рогатого скота в виде кормосмесей. Кроме того, внедрение кормовые центров по производству полноценных сбалансированных кормов даёт хозяйствам значительный эффект. Так, один месяц работы кормоцентра в «СХПК им. Вахитова.» Кукморского района дало предприятию экономический эффект более 4 млн рублей – за счёт роста надоев на 11 процентов и экономии кормов. Строительство этого  кормоцентра при цене реализации молока в 29 рублей окупилось за 10 месяцев.

Аналогичная эффективность  и в хозяйстве «Продпрограмма» Мамадышского района РТ – за счет повышения качества корма там надаивают 146 тонн молока в сутки, и при этом ещё получают дополнительную прибыль от реализации корма пяти районам.

5 В Сабинском районе РТ строится кормоцентр на 10 тысяч голов КРС

Комментарии