Кукмор

Парк Победы Кукмора переносится на территорию возле центральной мечети

Фото Парк Победы Кукмора переносится на территорию возле центральной мечети Кукмор
Парк будет пополнен военной техникой

Руководитель Исполнительного комитета района Азат Гарифуллин:

- В республике успешно реализуется программа «Развитие общественных пространств Республики Татарстан». И мы участвуем в этой программе, согласно которой вот уже три года благоустраивается набережная Нурминки. И в этом году вышло Постановление Кабинета Министров о выделении по этой программе 25 миллионов рублей.

Парк Победы был местом проведения основных районных мероприятий. И для того, чтобы он стал более удобным, расширить его возможности, он переносится на другое место. Намного подходящим, спокойным местом мы определили площадку между центральной мечетью и парком имени Атласа Булатова. Прежнее место было достаточно тесным для увековечения имен жителей района, воевавших за свободу нашей страны. Также парк будет пополнен военной техникой. Привезены вертолет МИ-8, истребитель СУ-23, они в настоящее время на реставрации. Когда все запланированное будет выполнено, это место станет большим, красивым парком. В будущем торжества по случаю Дня Победы будут проходить там.

 Работ выполнено много, но есть еще места, куда не дошли руки. Поэтому хотелось бы, чтобы горожане были терпеливее, оказали в этих делах поддержку и посильную помощь. К примеру, если вы приведете в порядок свои придомовые территории, будете выращивать цветы, вокруг станет еще красивее. Просьба к водителям - быть внимательными, а к пешеходам - не ходить по газонам. Хотелось бы также, чтобы и владельцы магазинов, торговых центров благоустроили свои территории, создали для покупателей благоприятные условия. Также призываю всех уважать чужой  труд.

фото: Альбина Исенова

5 Парк Победы Кукмора переносится на территорию возле центральной мечети

Комментарии